Top.Mail.Ru
Главная Мероприятия Цифровой ликбез 2025
img-logo-1
img-logo-1
img-logo-1
img-logo-1
img-logo-1
img-logo-1
bg-img
03 февраля
-
02 марта 2025
03.02
-
02.03
Онлайн и очно

Цифровой ликбез 2025

Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

Участвовать

03 февраля 2025 года -
02 марта 2025 года

Онлайн и очно

Школьники, родители, педагоги

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется уже третий учебный год. Каждый из сезонов (в году их, как правило, несколько) организован совместно с партнёром. В новом сезоне этого учебного года партнёром проекта стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Эксперты Фонда подготовили 3 мультипликационных ролика по темам: «Резервное копирование данных», «Создавай новое с искусственным интеллектом» и «Защита от спама».

Благодаря видеороликам школьники:

Узнают, почему важно создавать резервные копии для сохранения ценных данных;
Узнают, как искусственный интеллект может помочь в творческих и учебных задачах;
Узнают, чем опасен спам и как от него защититься;
Освоят навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.
icon-nt

Задача формирования данных навыков уподрастающего поколения соответствует целям национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности иподготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

Контент проекта также включает методические материалы для педагогов, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках:

  • ОБЖ,
  • информатики
  • или родительских собраниях.
Участвовать
Организатор проекта: Благотворительный фонд «Вклад в будущее», ОГРН 1157700017518
Академия искусственного интеллекта для школьников не является образовательной услугой, подлежащей лицензированию, и не предполагает выдачу сертификата государственного образца
Наши соцсети
Есть вопросы и предложения?
Обратиться
Для учеников, родителей и преподавателей